lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Александровского сельсовета!

Постановлением правительства Оренбургской области от 16.05.2023 год 447-п  на территории Оренбургской области с 16.05.2023 года введен Особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима правительством Оренбургской области установлены дополнительные меры пожарной безопасности, а именно:

Запрещено проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы, пожнивных и порубочных остатков на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и других категорий земель, а также проведение огневых и иных пожароопасных работ на землях лесного фонда.

Запрещено посещение гражданами лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании оформленного права пользования участками лесного фонда.

Запрещено использование сооружений для приготовления пищи на огне и углях на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения.

Запрещено размещение скирд (стогов), навесов и штабелей грубых кормов на приусадебных участках на территории населенных пунктов и садовых товариществ на расстоянии менее 15 метров от зданий, сооружений, линий электропередачи и дорог.

Запрещена эксплуатация автотракторной техники и других самоходных машин при отсутствии устройств искрогасителей или их неисправности.

В период введения ОПР органам местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области рекомендовано:

организовать ежедневную работу патрульных, патрульно-маневренных, маневренных групп из числа должностных лиц органов местного самоуправления, нештатных инспекторов пожарной охраны, членов добровольной пожарной охраны, старост и других организаций для проведения патрулирования мест массового отдыха населения, территорий населенных пунктов;

обеспечить готовность водовозной, землеройной техники, техники повышенной проходимости и пахотных агрегатов, для их возможного использования и своевременного прибытия на место ликвидации пожара;

обеспечить населенные пункты техническими средствами оповещения, организовать доступную для населения телефонную связь для вызова аварийных служб;

организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности и об установлении на территории Оренбургской области особого противопожарного режима;

организовать работу административных комиссий муниципальных образований Оренбургской области по выявлению и пресечению нарушений дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима;

активизировать работу муниципального земельного контроля по учету необрабатываемых земель для последующего изъятия их из оборота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *