lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Противодействие терроризму и экстремизму

Памятка, разъясняющая населению последствия (меру ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольное пребывание в них посторонних лиц

         По данным Национального антитеррористического комитета на территории Российской Федерации сохраняется актуальность угроз, исходящих от международных террористических организаций и причастных к ним иностранных террористов-боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооружённых конфликтах за рубежом.

        Указанные лица проникают в Российскую Федерацию по каналам миграции, в целях совершения терактов на объектах спорта, транспортной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей. Для проживания в стране, как правило, используют арендованные жилые помещения.

       Национальным антитеррористическим комитетом подготовлена памятка, разъясняющая населению последствия (меру ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаём (аренду) и бесконтрольное пребывание в них посторонних лиц.

       Рекомендуем ознакомиться с предложенными материалами. Сдачу в аренду жилых помещений осуществлять в рамках действующего законодательства. При наличии информации о посторонних лицах, проживающих рядом с Вами просим позвонить в правоохранительные органы по телефонам:

02, 8(35359)22-1-38 — Отд МВД России по Александровскому району;

 +7 (3532) 77-40-50 — УФСБ России по Оренбургской области;

— 112 — Единая служба спасения. Помните! Соблюдение закона и Ваша бдительность помогут предотвратить террористический

Визуальные материалы по профилактике экстремизма доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/rMwziStr_s_Ztw.

Методические рекомендации по противодействию распространения терроризма

Памятка по терроризму

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.01.2019 № 05-п Об утверждении Плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Александровский сельсовет на 2019 -2020 годы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.08.2020 № 82-п Об утверждении плана мероприятий по предупреждению террористической и экстремистской деятельности, улучшению межнациональных и конфессиональных отношений, совершенствованию системы регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов на территории Александровского сельсовета на 2020-2022 годы

Памятка по терроризму

брошюра Сверься со списком

Памятки по терроризму

Противодействие идеологии терроризма в социальных сетях

Памятки по терроризму

Противодействие идеологии терроризма в сети Интернет

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан. В связи с этим в администрации Александровского сельсовета было проведено мероприятие круглый стол « Что мы знаем о терроризме?»

«Профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Александровский сельсовет на  2019 -2020 годы».

Объем средств  местного бюджета на 2019 год был запланирован в сумме 3990 руб. Уровень освоения средств  в 2019 году составил 100% изготовление – листовок по тематике противодействия экстремизму и терроризму.  Основной целью, плана является реализация на территории Александровского сельсовета Александровского района Оренбургской области мер по профилактике терроризма и обеспечение высокого уровня безопасности жизнедеятельности населения.