lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

По постановлениям прокурора Александровского района руководители коммунальных служб привлечены к административной ответственности

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения в деятельности муниципальных предприятий, оказывающих услуги по водоснабжению.

Нарушения выразились в отсутствии положительного заключения от Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по качеству питьевой воды, т.е. производственный лабораторный контроль по программе производственного контроля качества питьевой не осуществлялся, программа производственного контроля отсутствовала.

По постановлениям прокурора 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст.6.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района

По материалам проверки прокуратуры Александровского района направлено в суд уголовное дело по факту выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда

Прокурором Александровского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ — выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем — физическим лицом.

В ходе проведенной прокурорской проверки, результатов предварительного расследования установлено, что индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Александровского района и осуществляющий деятельность на территории Новосергиевского района, умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, имея реальную финансовую возможность для выплаты в полном объеме заработной платы не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, намеренно не используя для выплаты заработной платы возможности, выплачивал работнику заработную плату свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, образов перед работником задолженность по заработной плате.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в судебный участок № 1 мирового судьи Новосергиевского района Оренбургской области для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее по результатам вмешательства прокуратуры Александровского района перед 5 работниками индивидуального предпринимателя погашена задолженность по заработной плате на сумму около 200 тыс. руб.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *