lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

За 7 месяцев 2022 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 9 детей погибли, 91 ребенок получили травмы различной степени тяжести.

            За текущий период 2022 года на территории Александровского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. 2 ребенка получили травмы различной степени тяжести (категории дети-пассажиры и дети-пешеходы).

            В целях сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием, в период с 29 августа 2022 года по 16 сентября 2022 года на территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» по обеспечению безопасности дорожного движения, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также детей-пассажиров и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

           Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. И не нарушайте ПДД сами ради безопасности своих чад. Помните, что в автомобиле дети до 12 лет должны находиться в детском удерживающем устройстве, подходящем им по весу и комплекции. Удерживающее устройство и ремень безопасности, которым должны быть пристегнуты все пассажиры, более чем на 80% позволят сохранить жизнь при попадании в ДТП.

           Инспектора ДПС призывают водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов и особенно во дворах. Водители транспортных средств в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар. И напоминают, что в темное время суток на предметах одежды ребенка должны находиться световозвращающие элементы, которые повышают видимость маленьких пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, провожая ребенка на улицу, провести с ним минутку безопасности, каждый день напоминать, как правильно переходить улицу или дорогу, как обойти стоящее транспортное средство, на какой сигнал светофора следует переходить проезжую часть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *