lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ребята оценили новую детскую площадку

В северо-западной части с. Александровка на ул. Титова, 26 июня состоялось торжественное открытие детской площадки «Северянка».
На открытие площадки были приглашены гости: глава района Сергей Гринев, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, директор ООО «Агроцентр» Олег Викторович Лактионов и глава администрации Александровского сельсовета Владимир Шамов, которым было предоставлено приветственное слово.
На сегодняшний день в северо-западной части с. Александровка живут порядка 500 человек, преимущественно молодые и многодетные семьи, поэтому и возникла необходимость создания места для игры и отдыха.
Детская игровая площадка «Северянка», как ее называют жители, — это яркий пример того, какого результата можно добиться в активном взаимодействии сельских жителей с руководителями органов региональной и местной власти. 
Инициативной группой жителей было направлено обращение в адрес депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Олега Викторовича Лактионова об оказании помощи в приобретении дополнительной игровой конструкции – горки для детей. И эта просьба не осталась без внимания – средства на эти цели были выделены.
Представители инициативной группы Екатерина Буркова и Юлия Габзалилова от лица всех жителей поблагодарили всех, кто не остался в стороне от участия в благоустройстве площадки, и вручили благодарности депутату Законодательного Собрания Оренбургской области Олегу Викторовичу Лактионову и главе администрации Александровского сельсовета Владимиру Шамову. 
Почетное право разрезать ленту предоставили депутату Законодательного Собрания Оренбургской области Олегу Викторовичу Лактионову, главе Александровского сельсовета Владимиру Ивановичу Шамову, а так же юным жителям микрорайона Арине Габзалиловой и Арсению Коцареву.
Стоит отметить, что площадка имеет свою историю. По просьбе жителей еще в 2019 году  администрацией Александровского сельсовета был выделен земельный участок для детской площадки на ул. Титова, в 2020 году за счет средств бюджета сельсовета здесь установили первые игровые комплексы (песочница, карусель, турники, качели). В этом году детская игровая площадка приобрела свой благоустроенный вид. За счет средств сельсовета здесь установили ограждение, оборудовали футбольную и волейбольную зону. 
Такой дружный тандем работы – настоящий пример того, что вместе можно решить любые задачи, главное иметь желание и поддержку.

0+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *