lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Александровском районе пенсионерка перевела мошенникам 9000 рублей

В дежурную часть обратилась 67-летняя жительница Александровского района с сообщением о хищении у нее денежных средств в сумме 9000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что на ее имя оформлен кредит на 300 000 рублей. Женщина ответила, что никакой кредит не оформляла. Далее сотрудница банка предложила открыть приложение «Сбербанк онлайн», установленное на сотовом телефоне, для того, чтобы узнать баланс банковской карты и есть ли движения денежных средств. Заявительница вошла в данное приложение и ответила, что баланс не изменился, при этом озвучила сумму, которая находилась на балансе карты. Злоумышленница попросила женщину перевести 9000 рублей на другой банковский счет, для того, чтобы их застраховать от хищения и также пояснила, что деньги вернут через 15 минут.

Пожилая женщина испугавшись, что у нее могут похитить денежные средства, выполнила все указания. На этом разговор прекратился. Позже на мобильный телефон пострадавшей позвонил неизвестный мужчина, который представился заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД России. Он успокоил женщину пояснив, что звонившая девушка является сотрудником службы безопасности Банка России и пытается помочь. Позже пенсионерка поняла, что ее обманули мошенники и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции напоминают, если вам звонят и представляются сотрудниками банка или сотрудниками полиции и заводят разговор с финансовой подоплекой, не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись. Просьбы о переводе денег на специальный или безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных исходят только от злоумышленников.В случае сомнений необходимо обратиться в отделение банка или дежурную часть полиции. Проявляйте бдительность! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *