lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание, пешеход!

В период с 22.06.2021 по 24.06.2021 на территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ пешеходами.
За 5 месяцев 2021 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 17 человек погибли и 123 получили ранения. Из-за наезда на пешеходов на пешеходных переходах произошло 38 ДТП, в которых 3 человека погибло и 36 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей пешеходов произошло 26 ДТП в которых 1 ребенок погиб и 27 получили ранения. На пешеходных переходах с участием детей произошло 7 ДТП в которых 8 детей получили ранения. К несчастью и на территории Александровского района имеется факт наезда на пешехода-ребенка, получившего в результате происшествия телесные повреждения.
Сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Александровскому району на постоянной основе осуществляются мероприятия по контролю за обустройством пешеходных переходов. Особое внимание уделяется пешеходным переходам и участкам улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.
За текущий период 2021 году выявлено 14 нарушений в содержании пешеходных переходов, в адрес хозяйствующих субъектов выдано 12 предписаний об устранении выявленных нарушений, внесено 2 представления об устранении причин и условий способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности. К административной ответственности за нарушения в содержании улично-дорожной сети и в том числе за нарушения в содержании пешеходных переходов, привлечено 1 юридическое лицо.
В целях создания условий для безопасного и комфортного передвижения пешеходов, работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *