lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление сельского хозяйства информирует население о вспышке африканской чумы на отдельных территориях региона

Управление сельского хозяйства администрации Александровского района Оренбургской области доводит до сведения, что 16 ноября 2020 года на территории охотничьего хозяйства ООО «Зеленая Роща» возле п. Каликино Грачевского района были обнаружены трупы диких кабанов. Лабораторным исследованием, проведенным ГБУ «Оренбургская областная ветеринарная лаборатория» установлен диагноз — африканская чума свиней (АЧС).

Указом Губернатора Оренбургской области (от 18.11.2020 года № 566-ук) с 18 ноября на границах территории охотничьего хозяйства ООО «Зеленая Роща», расположенной в зоне шириной 5 км от поселка Каликино Новоникольского сельсовета Грачевского района Оренбургской области установлены ограничителльные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней (АЧС).

Согласно п. 2 вышеназванного Указа определена вторая угрожаемая зона – шириной 100 км по периметру внешних границ от эпизоотического очага в пределах населенных пунктов Александровского района.

В соответствии с п. 3.3. Указа во второй угрожаемой зоне запрещается:

— реализация свиней и продуктов, полученных от убоя свиней, за исключением реализации продуктов животноводства промышленного изготовления;

— проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов) и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением свиней, кроме случаев, связанных с производственной деятельностью свиноводческих хозяйств, отнесенных к III и IV компартментам и исключенных из второй угрожаемой зоны;

— закупка свиней у населения;

— выгульное содержание свиней, в том числе свиней, содержащихся под навесами. В хозяйствах второй угрожаемой зоны физические и юридические лица – собственники (владельцы) свиней обеспечивают их содержание, исключающее контакт между свиньями и дикими кабанами;

— пересылка, включая почтовые отправления, свиноводческой продукции непромышленного изготовления;

— вывоз живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, не прошедшей промышленной тепловой обработки при температуре выше 70°С, обеспечивающей ее обеззараживание, кроме хозяйств, отнесенных к III и IV компартментам и исключенных из второй угрожаемой зоны.

Памятка по АЧС населению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *