lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

До 1 января 2021 года ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» будет осуществлять прием декларации

Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (далее Учреждение) в рамках реализации Федерального закона от 03.07.2016 г. №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценкеПостановления Правительства Оренбургской области №693-п от 28.09.2017 г.  «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбургской области», осуществляет прием Деклараций о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке, утвержденными Приказом Минэкономразвития России №226 от 12.05.2017 г. «Об утверждении методических указаний о государственной кадастровой оценке».

В рамках подготовительного этапа к государственной кадастровой оценке земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов в 2019 году, прием деклараций о характеристиках объекта недвижимости завершен.

До 1 января 2021 года ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» будет осуществлять прием декларации в отношении следующих объектов:

— зданий;

— помещений;

— сооружений;

— объектов незавершенного строительства;

— машино-мест

Приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 N 318 утвержден порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы (далее – Порядок).

Согласно Порядку Декларация подается юридическими и физическими лицами в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Декларация подлежит рассмотрению бюджетным учреждением, наделенным полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, созданным субъектом РФ.

Прием Декларации осуществляется от правообладателя объекта недвижимости, в отношении которого подается Декларация, либо от уполномоченного лица, действующего на основании доверенности от правообладателя, оформленной в установленном порядке.

Общий срок рассмотрения декларации, по Приказу, составляет 50 рабочих дней со дня предоставления декларации в бюджетном учреждении.

По итогам рассмотрения Декларации бюджетным учреждением в адрес заявителя и представителя заявителя направляется уведомление с указанием учтенной информации, содержащейся в декларации, а также неучтенной информации и причин, по которым она не была учтена

Декларацию можно подать следующими способами:

  1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: info@gkc.orb.ru.
  2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11а.
  3. При личном обращении в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» по адресу: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11а, а также в подразделениях по адресам:                                          г. Орск, 462403, Школьная ул., д. 13а,

г. Бузулук, 461047, 1-й мкр, д. 30.

Время приема: пн.-чт. с 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-13:48.

Приказ Минэкономразвития России от 04.06.2019 N 318

Форма декларации

Образец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *