lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА АЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Администрация Александровского сельсовета Александровского района Оренбургской области на основании постановления от 12.02.2018 г. № 20-п «О приватизации муниципального имущества Александровского сельсовета в 2018 году и ее условиях» сообщает о проведении открытого аукциона по продаже находящегося в собственности (казне) муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района Оренбургской области муниципального недвижимого имущества:

  1. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации муниципального недвижимого имущества, реквизиты указанного решения:

— Администрация Александровского сельсовета Александровского района Оренбургской области;

— Решение Совета депутатов от 27.12.2017 № 113 «Об утверждении плана приватизации имущества, являющегося собственностью муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района Оренбургской области на 2018 год».

  1. Дата, время и место проведения аукциона:

2.1. Лот № 1 — 04.04.2018 года в 10 часов 00 минут по местному времени; Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Гагарина д. 38, кабинет главы.

2.2. Лот № 2 – 04.04.2018 года в 12 часов 00 минут по местному времени; Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Гагарина д. 38, кабинет главы.

  1. Наименование муниципального недвижимого имущества и земельных участков и иные позволяющие индивидуализировать данные (характеристика имущества и земельного участка) по следующим лотам:

  2. Лот № 1 – Нежилое помещение, одноэтажное, расположенное в строении литер В1 -нежилое, общая площадь 66,0 кв.м., адрес (местонахождение) объекта: Оренбургская область, Александровский район, с. Александровка, ул. Оренбургская, д. 2 пом. 2., земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: сооружения для хранения транспортных средств, площадь 157 кв.м., адрес (местоположение) объекта: Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Оренбургская, 2/2.

  3. Лот № 2 — Нежилое помещение, одноэтажное, расположенное в строении литер В1 -нежилое, общая площадь 69,7 кв.м., адрес (местонахождение) объекта: Оренбургская область, Александровский район, с. Александровка, ул. Оренбургская, д. 2 пом. 4, земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: сооружения для хранения транспортных средств, площадь 157 кв.м., адрес (местоположение) объекта: Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Оренбургская, 2/2.

  4. Способ приватизации: продажа муниципального недвижимого имущества и земельных участков на аукционе.

  5. Форма проведения аукциона: открытый по составу участников.

  6. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации муниципального недвижимого имущества и земельного участка: Покупателями муниципального недвижимого имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

№ лота Начальная цена

(руб.)

Шаг аукциона (1 % от начальной цены аукциона)

(руб.)

Размер задатка (20 % от начальной цены аукциона)

(руб.)

1

123 000,00

1230,00

24600,00

2 172 000,00 1720,00 34400,00

 

*Обременение предмета торгов: победитель торгов оплачивает сверх стоимости выкупа имущества, расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности.

  1. Форма подачи предложений о цене: предложения о цене заявляются участниками аукциона открыто в ходе его проведения (открытая форма подачи предложений о цене).

  2. Срок и порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счета, порядок возвращения задатка и иные условия договора о задатке:

— вносится физическими и/или юридическими лицами, намеревающимися принять участие в аукционе (именуемыми в дальнейшем «Претенденты») в течение срока приема заявок на участие в аукционе;

— вносится Претендентом путем перечисления денежных средств на счет продавца;

— реквизиты счета продавца:

«Администрация Александровского сельсовета Александровского района Оренбургской области, ИНН 5621006491, КПП 562101001, Р/сч. 40302810453543000175, БИК 045354001, ОТДЕЛЕНИЕ ОРЕНБУРГ Г.ОРЕНБУРГ»   в назначении платежа указать: «Обеспечение заявки на участие в аукционе по продаже муниципального недвижимого имущества и земельного участка, реестровый номер торгов (указать реестровый номер лота), НДС не предусмотрен» (В случае изменения Федеральным казначейством реквизитов указанного счета продавца, реквизиты счета будут уточнены продавцом и официально опубликованы в районной газете «Звезда» и на официальном сайте www.torgi.gov.ru);

— задаток возвращается Претенденту в случаях, когда Претендент:

а) не допущен к участию в аукционе;

б) не признан победителем аукциона;

в) отзывает заявку в установленный срок;

— задаток возвращается Претенденту в течение 5 календарных дней с даты подведения итогов аукциона;

— возврат задатка осуществляется путем перечисления денежных средств на счет Претендента;

— задаток, внесенный Претендентом, признанным по итогам аукциона его победителем, не возвращается ему и засчитывается в счет оплаты приобретаемого муниципального недвижимого имущества.

  1. Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок представителю продавца:

— заявки на участие в аукционе подаются Претендентами (лично или через своего уполномоченного в соответствии с законодательством представителя) в 2-х экземплярах по форме, утвержденной продавцом;

— заявки на участие в аукционе подаются Претендентами по адресу: 461830 Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Гагарина, д. 38, т. (35359) 21-4-21;

— заявки на участие в аукционе подаются Претендентами, по рабочим дням с 28.02.2018 г. 09:00 до 17:00 часов (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов) по местному времени и до 26.03.2018 года

  1. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

— юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

— физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

  1. Порядок ознакомления Претендентов с иной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи:

— со дня приема заявок Претенденты имеют право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации муниципальном недвижимом имуществе, вправе получить у представителя продавца типовую форму заявки на участие в аукционе, форму договора купли-продажи по адресу: 461830 Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Гагарина, д. 38, т. (35359) 21-4-21 (помещение администрации сельсовета).

  1. Дата, место и время рассмотрения представителем продавца заявок, документов Претендентов и определения участников аукциона: рассмотрение представителем продавца заявок, документов Претендентов и определение участников аукциона проводится 30.03.2018 года по адресу: 461830 Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Мичурина, д. 38, (помещение администрации сельсовета) в 11:00 часов по местному времени.

  2. Место и срок подведения итогов аукциона: итоги аукциона по продаже муниципального недвижимого имущества и земельных участков подводятся 04.04.2018 года по адресу: 461830 Оренбургская обл., Александровский р-н, с. Александровка, ул. Мичурина, д. 38, (кабинет главы администрации).

  3. Порядок определения победителя аукциона:

— победитель аукциона определяется аукционистом из числа участников аукциона в процессе его проведения;

— участники аукциона заявляют свои предложения по цене продажи муниципального недвижимого имущества, превышающей начальную цену, путем поднятия карточек участника аукциона;

— аукционист называет номер карточки участника аукциона, который заявил свое предложение по цене продажи муниципального недвижимого имущества, указывает на этого участника аукциона и объявляет заявленную им цену, как цену продажи муниципального недвижимого имущества;

— при отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял свою карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается;

— победителем аукциона признается участник аукциона, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Право приобретения муниципального недвижимого имущества принадлежит участнику аукциона, который предложил в ходе аукциона наиболее высокую цену за муниципальное недвижимое имущество.

  1. По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества и земельного участка.

  2. Условия и сроки платежа: оплата приобретаемого на аукционе муниципального недвижимого имущества и земельного участка производится в соответствии с договором купли-продажи муниципального недвижимого имущества и земельного участка в полном объеме единовременно не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня его подписания.

  3. Передача имущества и земельного участка и оформление права собственности на них осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества и земельного участка.

_______________

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *