lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведен открытый урок на тему: Местное самоуправление

14 апреля 2017 года в 10  классе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Александровского района Оренбургской области «Александровская средняя общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза Рощепкина Василия Дмитриевича» проходил открытый урок, посвященный «Местному самоуправлению» с участием главы Александровского района Писарева А.П., главы администрации Александровского сельсовета  Александровского района Оренбургской области Шамова В.  и директора МАОУ «Александровская СОШ» Воробьева С.Н..

На уроке были освещены вопросы местного самоуправления, которое  осуществляется на всей территории РФ в городских, сельских поселениях и на иных территориях. Территории муниципальных образований – городов, поселков, станиц, районов и др. устанавливаются в соответствии с законами субъектов РФ с учетом исторических и иных местных традиций. Население городского, сельского поселения, независимо от численности не может быть лишено права на осуществление местного самоуправления. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно. Представительный орган местного самоуправления состоит из депутатов, избираемых на основе всеобщего, равного избирательного права при тайном голосовании. Высшим органом местного самоуправления, осуществляющим управленческие, исполнительно-распорядительные функции, является глава местного самоуправления.                                                                                                                                  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *