lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила поведения населения при паводке, наводнении!!!

Паводок, наводнение – это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах, и т.п, на неопределенный период времени. В зоне затопления происходит размыв системы водоснабжения, канализации, сливных коммуникаций, места сбора мусора, нечистот и прочих отбросов, возрастает опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Действия в случае угрозы возникновения наводнения, паводка:

В предпаводковый период необходимо готовиться к подъему уровня воды и возможному подтоплению вашего участка или жилого дома, для чего необходимо:

Застраховать движимое и недвижимое имущество от подтоплений и нанесения ущерба вследствие паводка (наводнения);

Заранее на территории своего земельного участка и прилегающей территории провести расчистку водоотводящих каналов, водопропускных труб, для быстрого прохождения воды;

Внимательно слушать информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий, не пользоваться без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами. Сохранять спокойствие, предупредить соседей, оказать помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.

Подготовить документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов на несколько дней, медикаменты. Сложить все в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Приобрести фонарик с запасом батареек – для освещения в темное время суток и подачи сигналов бедствия в темноте.

Перенести ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или поднять на верхние полки.

Перегнать скот, который есть в вашем хозяйстве, на возвышенную местность.

Если есть возможность, то необходимо переехать на время паводка к родственникам, друзьям или знакомым, проживающим вне зоны возможного затопления.

Действия в зоне внезапного затопления во время наводнения, паводка:

Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи.

Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь. По возможности немедленно оставьте зону затопления.

Перед выходом из дома отключите электро- и газоснабжение, погасите огонь в печах. Закройте окна и двери, если есть время- закройте окна и двери первого этажа досками (щитами).

Выпустите домашних животных из сарая для возможности спасения.

Займите чердачные помещения.

До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируете спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить. Проверьте, нет ли вблизи пострадавших, окажите им, по возможности, помощь.

Не переполняйте спасательные средства (лодки, плоты).

Вернувшись после наводнения домой, осмотрите сначала, не подмыло ли фундамент. Проветрите помещение – в них могут скапливаться вредные газы. Газовую плиту не зажигайте до тех пор, пока не убедитесь, что нет утечки газа. Электроприборы не включать.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДДС Александровского района 01, 2-18-21, 2-13-61, 112 (с сотовых телефонов).

В целях сохранения материальных ценностей каждому гражданину необходимо застраховать свое имущество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *