lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Садик не садик — дворец!

Берг2Садик не садик — дворец!

26 декабря в Александровке торжественно открыт новый второй корпус детского сада «Родничок» на 140 мест.Дворец! Так сказали многие, кому довелось впервые побывать в новом детском саду, открывшемся в райцентре Александровка в минувшую субботу. Новое здание по сравнению с первым корпусом и впрямь выглядит внушительно. Построенное по всем требованиям СанПина, оно уютно, красиво и безопасно для малышей, которых сюда можно будет приводить с самого раннего возраста.На открытие детского сада прибыли Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр образования области Вячеслав Лабузов, депутат Законодательного Собрания Александр Жарков, подрядчик, генеральный директор ЗАО «Востокстройсервис» Юрий Панагасов, главы некоторых соседних районов. Встречающую сторону представлял, прежде всего, глава Александровского района Александр Писарев.Первыми Губернатора встретили… обезьянки (на снимке). Это детская танцевальная группа «Эксклюзив» по руководством Альбины Залиловой напомнили присутствующим, что хозяйкой следующего года, который уже не за горами, станет именно это забавное животное – Обезьяна. Чуть позже ребята подарили всем свой яркий веселый танец.Татьяна ФедороваФото Владимира Белякова.
Продолжение. Начало на 1 стр. Юрий Александрович в своем приветственном слове поздравил александровцев со столь значимым событием. — Каждый район в нашем регионе уникален, — сказал он. – Уникален и ваш. И я, как все взрослые, которые здесь сегодня собрались, рад, что у нас в области, несмотря ни на что, строятся дошкольные учреждения. Совсем недавно новые детские сады были открыты в Плешаново, Бузулуке. За последние годы у маленьких оренбуржцев появилось 30 тысяч мест в детсадах. Считаю это число внушительным. Как водится, высокий гость приехал не с пустыми руками: новому корпусу детского сада «Родничок» был подарен Сертификат на 100 тысяч рублей. Юрий Александрович лично вручил его заведующей Наталье Гринько. Еще один Сертификат на такую же сумму детсаду в качестве общего подарка передали глава района Александр Писарев и депутат Заксобрания Александр Жарков. Последний, выступая перед собравшимися, говорил о детсадах по своему избирательному округу № 6. — Новые садики открыты в Октябрьском, Красногвардейском районах, — сказал он. — Два детсада недавно отремонтировано в Шарлыкском. Теперь проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях снята с повестки дня и в Александровском районе. Скажу больше: в прошлом году лишь четыре субъекта Российской Федерации смогли отчитаться Президенту об окончательном решении этой проблемы. В их число вошло и Оренбуржье. Это ли не повод для гордости? Глава района А.П. Писарев от себя лично и от имени александровцев поблагодарил Губернатора, министра образования, подрядчика и всех, кто имел отношение к строительству детсада, вручил несколько Благодарственных писем. Отдельное «спасибо» глава адресовал трудовым коллективам райцентра, которые в последние дни готовили здание к открытию, не считаясь с личным временем и усталостью. Кульминационным моментом стала передача символического ключа от нового корпуса детского сада «Родничок». Его заведующей вручил подрядчик Юрий Панагасов. А накануне вечером здание детского сада освятил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. …Еще совсем недавно пустое и безжизненное здание сегодня было наполнено людьми. Александровцы встретили гостей радушно: взрослые — хлебом-солью и улыбками, дети — задорными танцами, стихами и песнями. Так, своими выступлениями порадовали вокальная группа «Солнышко» (рук. Л. Скуратова), Софья Залилова, Ксюша Васильева, Вера Ирниченко, Злата Данилова, Саша Евстафьева и другие. А командовали «парадом» главные сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Ведь как-никак скоро Новый год! И несомненно, открытие нового детсада для многих здешних семей стало самым дорогим и долгожданным новогодним подарком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *