lorem Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального образования Александровский сельсовет Александровского района!
Здесь вы можете познакомиться с экономикой и социальной сферой нашего муниципального образования, прочитать новости, получить информацию о деятельности нашей администрации и Совета депутатов Александровского сельсовета.
Глубоко осознавая, что эффективность любой власти оценивается благосостоянием народа, мы стремимся к тому, чтобы жизнь наших земляков становилась стабильнее и лучше.
На сайте работает раздел «Интернет-приемная», где каждый из вас может высказать свое мнение о деятельности органов местного самоуправления, задать вопрос Главе, высказать свои пожелания. Интернет-приемная дает нам возможность оперативнее реагировать на ваши обращения и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Мы готовы к конструктивному диалогу и открыты для общения с вами.
Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, будет вам интересна и полезна, а наше с вами дальнейшее сотрудничество принесет много новых идей, хороших решений и будет взаимовыгодным!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях совершенствования работы по пропаганде безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 19 мая 2021 года прошел заочный «30-районный слет ЮИД-2021». Слет проводился на платформе Zoom.  Проведение первого районного этапа Конкурса осуществляют Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Александровского района Оренбургской области «Центр развития совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Александровскому району. Второй этап- областной.

В районном слете ЮИД приняли участие команды из трех школ Александровского района. В состав команды вошли четыре человека (2 мальчика и 2 девочки). Программа слета прошла в три этапа:

  1. «Экзамен по ПДД» -билеты.
  2. «Знание основ оказания первой помощи» -билеты.
  3. «Основы безопасного поведения на дороге», интеллектуально-творческий конкурс команд «ЮИД-не игра!».

Команды школьников показывали сценки, пели песни, рисовали, работали с залом, а также состязались на знание исторических сведений в области безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «Султакаевская ООШ», руководитель Мусеев Ф.Ф.

2 место – МАОУ «Александровская СОШ имени Рощепкина В.Д.», руководитель Кучаров И.И.

3 место – МБОУ «Добринская СОШ», руководитель Абузяров К.Ф.

Победители заочного конкурса награждены дипломами.

Самая заметная сторона деятельности отрядов ЮИД-это участие в разнообразных конкурсах и слётах, где дети не только соревнуются и выявляют лучших, но и на примере своих сверстников учатся быть целеустремлёнными, принимать правильные решения, развивать реакцию и находчивость. Конечно же, самый главный конкурс юных инспекторов движения- «Безопасное колесо». Этот конкурс проводится уже сорок лет, а с 2002 года его победители получили право представлять нашу страну на Европейский образовательный конкурс по изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

Но самое главное, пройдя школу ЮИД, дети становятся грамотными и культурными участниками дорожного движения: умелыми водителями, законопослушными пешеходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *